وزراء الدفاع الوطني

الخطFontFonte + - Bookmark and Share
  • samirmokbel

    الاسم
    معالي الوزير يعقوب رياض الصرّاف

    حكومة
    دولة الر ئيس سعد الحريري

    فترة تولي المهام
    12/18/2016 -

الوزراء السابقون
  • samirmokbel

    الاسم
    دولة الرئيس سمير مقبل

    حكومة
    دولة الرئيس تمام سلام

    فترة تولي المهام
    02/15/2014 - 12/18/2016

  • fayezghosn

    الاسم
    الوزير فايز غصن

    حكومة
    الرئيس محمد نجيب ميقاتي

    فترة تولي المهام
    06/13/2011 - 02/15/2014

  • sahibsalam2

    الاسم
    الوزير صائب سلام

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    04/30/1953 - 08/16/1953

  • sahibsalam 1

    الاسم
    الوزير صائب سلام

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    09/14/1952 - 09/18/1952

  • khalidshaab

    الاسم
    الوزير خالد شهاب

    حكومة
    الرئيس خالد شهاب

    فترة تولي المهام
    09/30/1952 - 04/30/1953

  • sahibsalam

    الاسم
    الوزير صائب سلام

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    05/20/1961 - 10/31/1961

  • nazemakary

    الاسم
    الوزير ناظم عكاري

    حكومة
    الرئيس ناظم عكاري

    فترة تولي المهام
    09/09/1952 - 09/14/1952

  • husseinouaini 3

    الاسم
    الوزير حسين العويني

    حكومة
    الرئيس حسين العويني

    فترة تولي المهام
    02/14/1951 - 06/07/1951

  • ahmedalasaad

    الاسم
    الوزير احمد الاسعد

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    08/22/1945 - 05/22/1946

  • abedhamidkarami

    الاسم
    الوزير عبد الحميد كرامي

    حكومة
    الرئيس عبد الحميد كرامي

    فترة تولي المهام
    01/09/1945 - 08/22/1945

  • edwardsowma

    الاسم
    معالي الوزير ادوار صوما

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    10/13/1970 - 11/18/1970

  • badrimaouchi

    الاسم
    الوزير بدري المعوشي

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    12/06/1966 - 02/08/1968

  • michelkhoury

    الاسم
    الوزير ميشال الخوري

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    12/21/1965 - 04/09/1966

  • ahmeddaouk

    الاسم
    الوزير احمد داعوق

    حكومة
    الرئيس احمد داعوق

    فترة تولي المهام
    05/14/1960 - 08/01/1960

  • samisolah

    الاسم
    الوزير سامي الصلح

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    05/22/1958 - 09/24/1958

  • rashdibaydoun2

    الاسم
    الوزير رشيد بيضون

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    03/14/1958 - 05/22/1958

  • fouadchaab

    الاسم
    الوزير اللواء فؤاد شهاب

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    11/18/1956 - 01/05/1957

  • rashdibaydoun1

    الاسم
    الوزير رشيد بيضون

    حكومة
    الرئيس عبدالله اليافي

    فترة تولي المهام
    06/07/1951 - 02/11/1952

  • rachidkarami2

    الاسم
    الوزير رشيد كرامي

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    09/24/1958 - 05/14/1960

  • rachidkarami1

    الاسم
    الوزير رشيد كرامي

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    07/25/1965 - 12/21/1965

  • FOUADBOUTROS1

    الاسم
    الوزير فؤاد بطرس

    حكومة
    الرئيس عبدالله اليافي

    فترة تولي المهام
    04/09/1966 - 12/06/1966

  • majiderslan14

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس رياض الصلح

    فترة تولي المهام
    09/25/1943 - 01/09/1945

  • majiderslan13

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس سعدي المنلا

    فترة تولي المهام
    05/22/1946 - 12/14/1946

  • majiderslan11

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    02/11/1952 - 09/09/1952

  • majiderslan9

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    09/16/1954 - 09/19/1955

  • majiderslan8

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    09/19/1955 - 03/19/1956

  • majiderslan7

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس عبدالله اليافي

    فترة تولي المهام
    03/19/1956 - 11/18/1956

  • majiderslan6

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس سامي الصلح

    فترة تولي المهام
    08/18/1957 - 03/14/1958

  • majiderslan5

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    08/01/1960 - 05/20/1961

  • majiderslan4

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    10/31/1961 - 02/20/1964

  • abdallahyafi

    الاسم
    الوزير عبدالله اليافي

    حكومة
    الرئيس عبدالله اليافي

    فترة تولي المهام
    02/08/1968 - 07/05/1968

  • husseinouaini

    الاسم
    الوزير حسسين العويني

    حكومة
    الرئيس عبدالله اليافي

    فترة تولي المهام
    10/20/1968 - 01/15/1969

  • eliassaba

    الاسم
    الوزير الياس سابا

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    11/18/1970 - 05/27/1972

  • majiderslan

    الاسم
    الوزير الامير مجيد ارسلان

    حكومة
    الرئيس صائب سلام

    فترة تولي المهام
    05/27/1972 - 04/25/1973

  • josephskaff3

    الاسم
    الوزير جوزف سكاف

    حكومة
    الرئيس رشيد الصلح

    فترة تولي المهام
    10/31/1974 - 05/23/1975

  • iskandarghanem

    الاسم
    الوزير العماد اسكندر غانم

    حكومة
    الرئيس نور الدين الرفاعي

    فترة تولي المهام
    05/23/1975 - 07/01/1975

  • rachidkarami

    الاسم
    رشيد كرامي

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    07/01/1975 - 12/09/1976

  • FOUADBOUTROS

    الاسم
    معالي الوزير فؤاد بطرس

    حكومة
    الرئيس سليم الحص

    فترة تولي المهام
    09/12/1976 - 12/20/1978

  • VICTORKHOURY

    الاسم
    معالي الوزير العماد فكتور الخوري

    حكومة
    الرئيس سليم الحص

    فترة تولي المهام
    12/20/1978 - 07/16/1979

  • JOSEPHSAFF2

    الاسم
    معالي الوزير جوزف سكاف

    حكومة
    الرئيس سليم الحص

    فترة تولي المهام
    12/20/1978 - 07/16/1979

  • JOSEPHSAFF1

    الاسم
    معالى الوزير جوزف سكاف

    حكومة
    الرئيس شفيق الوزان

    فترة تولي المهام
    04/30/1984 - 09/22/1988

  • ISSAMKHOURY

    الاسم
    عصام خوري

    حكومة
    الرئيس شفيق الوزان

    فترة تولي المهام
    10/07/1982 - 04/30/1984

  • ADELOUSSAIRAN

    الاسم
    عادل عسيران

    حكومة
    الرئيس رشيد كرامي

    فترة تولي المهام
    04/30/1984 - 09/22/1984

  • ELIASMURR0

    الاسم
    الياس المر

    حكومة
    دولة الرئيس محمد نجيب ميقاتي

    فترة تولي المهام
    04/19/2005 - 07/19/2005

  • MichelAoun

    الاسم
    ميشال عون

    حكومة
    دولة الرئيس ميشال عون

    فترة تولي المهام
    09/22/1988 - 11/25/1989

  • محمد فنيش

    الاسم
    الياس المر

    حكومة
    الرئيس سعد الدين رفيق الحريري

    فترة تولي المهام
    11/09/2009 - 06/13/2011

  • Ibrahim Shamseddine

    الاسم
    الياس المر

    حكومة
    الرئيس فؤاد السنيورة

    فترة تولي المهام
    07/19/2005 - 11/09/2009

  • Ibrahim daher

    الاسم
    عبد الرحيم مراد

    حكومة
    الرئيس عمر كرامي

    فترة تولي المهام
    10/26/2004 - 04/25/2005

  • Karim Pakradouni

    الاسم
    محمود حمود

    حكومة
    الرئيس رفيق الحريري

    فترة تولي المهام
    04/17/2003 - 10/26/2004

  • Khatchik Babikian

    الاسم
    البير منصور

    حكومة
    الرئيس سليم الحص

    فترة تولي المهام
    11/25/1989 - 12/24/1990

  • FouadElSaad

    الاسم
    خليل الهراوي

    حكومة
    الرئيس رفيق الحريري

    فترة تولي المهام
    10/26/2000 - 04/17/2003

  • HassanChalak

    الاسم
    غازي زعيتر

    حكومة
    الرئيس سليم الحص

    فترة تولي المهام
    12/24/1998 - 10/26/2000

  • Ali el Khalil

    الاسم
    ميشال المر

    حكومة
    الرئيس عمر كرامي

    فترة تولي المهام
    12/24/1990 - 05/16/1992

  • bechara

    الاسم
    محسن دلول

    حكومة
    الرئيس رفيق الحريري

    فترة تولي المهام
    10/13/1992 - 12/24/1998

  • Zaher el Khatib

    الاسم
    ميشال المر

    حكومة
    الرئيس رشيد الصلح

    فترة تولي المهام
    05/08/1992 - 10/31/1992

جميع الحقوق محفوظة ©     إتصل بنا  |  خريطة الموقع
تم انجاز هذا الموقع بالتعاون مع مكتب وزير الدولة لشؤون التنمية الادارية
الصفحة الرئيسية
خريطة الموقع
تبادل آراء حول نصوص المشاريع
مشاريع / دراسات